Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОПЕРЕКОПСКОГО РАЙОНА ОБСУДИЛИ НА ВЫЕЗДНОМ ЗАСЕДАНИИ ПРОФИЛЬНОГО КОМИТЕТА КРЫМСКОГО ПАРЛАМЕНТА

16 февр. 2023 г. Комментариев - 0

 

В Красноперекопске прошло выездное заседание Комитета Государственного Совета Республики Крым по здравоохранению и социальной политике.

Участие в совещании приняли заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по здравоохранению и социальной политике Анна Рубель, министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский, руководитель ТО Росздравнадзора по Республике Крым и г.ф.з. Севастополю, Запорожской области и Херсонской области Василий Климов, представители Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, администраций города Красноперекопск и Красноперекопского района, другие.

В ходе заседания глава крымского Минздрава Константин Скорупский отметил необходимость усилить работу по выполнению «дорожной карты» по лицензированию медицинской деятельности ГБУЗ РК "Центральная городская больница г. Красноперекопска". При проведении капитальных ремонтов следует, в первую очередь, акцентировать внимание на соблюдении лицензионных требований.

«В текущем году медицинской организацией продолжается проведение капитального ремонта шести объектов. Это помещения стоматологического отделения поликлиники, хозяйственный корпус, помещения здания стационара (правое крыло) для размещения бактериологической лаборатории, а также здания Красноармейской врачебной амбулатории, Новоивановского фельдшерско-акушерского пункта. Кроме того, ведется строительство модульной врачебной амбулатории в с. Братское», - сообщил Константин Скорупский.

На 2023-2025 годы в Красноперекопской ЦГБ запланировано приобретение 4-х единиц автомобильного транспорта в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», входящего в состав национального проекта «Здравоохранение».

Также в рамках заседания был рассмотрен лекарственного обеспечения населения городского и сельского населения.

Главный врач Красноперекопской центральной городской больницы Татьяна Бондаренко сообщила, что выписка рецептов на льготное лекарственное обеспечение осуществляется централизовано в поликлинике больницы. Организована адресная доставка лекарственных препаратов населению, прикрепленному к Воинской, Вишневской, Почетненской врачебных амбулаторий.

Ведется работа по организации возможности реализации лекарственных препаратов (розничной торговли) в сельских населенных пунктах, удаленных от районного центра. В частности, розничная торговля медикаментами уже обеспечена в ФАПах сел Магазинка, Источное, Долинка, а также в Почетненской и Вишневской амбулаториях. В ближайшее время возможность приобретения препаратов будет также реализована в селах Орловское, Таврическое, Полтавское, Сватово, Зеленая Нива, Рисовое, Пятихатка, Воронцовка, Новопавловка. В Красноармейской амбулатории и Новоивановском ФАПе планируется также подать документы на лицензирование после завершения капремонта.

Участники выездного совещания также встретились с коллективом Красноперекопской центральной городской больницы. Медицинские работники смогли задать интересующие их вопросы, которые касались мер предоставления социальной поддержки.

«В целях решения проблемы кадрового дефицита медицинскому учреждению необходимо не только усилить работу по привлечению новых специалистов, но и рассмотреть возможность профессиональной переподготовки действующих докторов, то есть освоение врачами смежных специальностей», - сказал глава крымского Минздрава Константин Скорупский.

 

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1869

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить