Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Важным фактором для формирования иммунитета ребёнка является материнское молоко

3 авг. 2021 г. Комментариев - 0

Важным фактором для формирования иммунитета ребёнка является материнское молоко, поскольку в процессе грудного вскармливания ребёнок получает все необходимые питательные вещества и витамины. С 1 по 7 августа по инициативе ВОЗ ежегодно проходит Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания, цель которой напомнить широкой общественности о пользе и необходимости кормления грудью малыша.

Как рассказал заведующий СП «Перинатальный центр» ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» Арсен Зиядинов, проблемы, связанные диагнозом «гипогалактия» (снижение функции молочных желез), возникают лишь у 2-3 % молодых мам. В остальных случаях для организации грудного вскармливания женщинам необходимо научиться правильно прикладывать младенцев к груди, кормить их первый месяц по требованию для стимулирования лактации и организовать для себя полноценный режим питания и отдыха.

О том, как правильно организовать и наладить процесс кормления, молодым мамам рассказывают во всех родовспомогательных учреждениях республики. Сразу после рождения младенца прикладывают к груди матери. Задать интересующие вопросы о грудном вскармливании, лактации, питании во время кормления грудью будущие мамы могут в рамках «Школ будущих родителей», которые организованы на базе крымских родильных домов.

Так, например, по словам заведующего Перинатальным центром, в настоящее время в учреждении формируются группы для участия в онлайн-лекциях и семинарах по грудному вскармливанию. Занятия со слушателями проводят заведующая акушерским физиологическим и акушерским обсервационным отделением для новорожденных детей, врач-неонатолог Виктория Воробьёва, главная акушерка Наталья Белоножко и психолог Татьяна Трембрач. В ходе онлайн-мероприятий специалисты ответят на вопросы женщин, связанные с организацией грудного вскармливания и расскажут о его незаменимой пользе для малышей.

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить