Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

В СИМФЕРОПОЛЬСКОМ КЛИНИЧЕСКОМ РОДДОМЕ №2 УСПЕШНО ФУНКЦИОНИРУЕТ «ШКОЛА ОТВЕТСТВЕННОГО РОДИТЕЛЬСТВА»

6 июл. 2022 г. Комментариев - 0

Занятия проходят три раза в неделю в онлайн-режиме

В ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом №2» успешно функционирует «Школа ответственного родительства». Занятия организованы в онлайн-формате и проходят на базе Женской консультации №2. Об этом рассказал главный врач медицинской организации Илья Глазков.

По его словам, школа была организована ещё в 2018 году и раньше проводилась очно. В 2020 году в связи с ограничительными мероприятиями, связанными с предупреждением распространения COVID-19, занятия перешли в онлайн-режим. Поскольку абсолютное большинство слушателей по результатам опроса высказались в пользу продолжения проведения занятий именно в онлайн-режиме, было принято решение оставить такой формат «Школы ответственного родительства» и после послабления коронавирусных ограничений.

Так, каждый желающий может подключится к онлайн-лекции и в прямом эфире задать интересующие вопросы эксперту. Занятия в школе носят циклический характер и проводятся три раза в неделю: по понедельникам, вторникам и четвергам. Если будущая мама пропустила интересующую ее тему, она может прослушать информацию и пообщаться с экспертом в следующем цикле, либо просмотреть запись видео. Расписание занятий, а также ссылка на трансляцию доступна на официальном сайте медицинской организации.

Илья Глазков отмечает, что на онлайн-занятии может присутствовать неограниченное количество слушателей, включая членов семьи беременной женщины. Среди экспертов в «Школе ответственного родительства» выступают клинический психолог, врач акушер-гинеколог, врач-педиатр. Доктора рассказывают будущим мамам о подготовке к родам, уходу за новорожденным, вакцинации малышей, послеродовой контрацепции и т.д.

Также лекции ведут представители ООО «СМК «Крыммедстрах» и ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по Республике Крым. Специалисты информируют женщин о порядке получения полиса ОМС и медицинских услугах, которые покрывает полис ОМС, а также о выплатах и способах расчета пособий для женщин, уходящих в отпуск по беременности и родам.

Кроме того, занятия проводят сертифицированный консультант по грудному вскармливанию, профессиональные фитнес-тренеры и другие специалисты.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1307

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить