Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

В Симферополе прошла акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом

2 дек. 2021 г. Комментариев - 0

В Симферополе на базе АНО «Образовательная организация высшего образования» «Университет экономики и управления» прошла акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Акция при соблюдении всех противоэпидемических мер проведена ГБУЗ РК «Центр профилактики и борьбы со СПИДом совместно с КРО «Российский Красный Крест».

Так, студенты и преподаватели учебного заведения прошли бесплатное экспресс тестирование на ВИЧ-инфекцию и гепатит. Для этих целей была организована работа передвижного мобильного кабинета Центра профилактики, и борьба со СПИДом. В ходе акции экспресс тестирование прошли 59 человек. В ходе проведенных выездных акций около 200 крымчан узнали свой ВИЧ- статус.

Вместе с тем, среди обучающихся была проведена викторина на знания способов профилактики ВИЧ-инфекции. Наиболее активным участникам вручены памятные призы.

В свою очередь, главный врач Центра профилактики и борьба со СПИДом Александр Немыкин рассказал студентам и преподавателям о том, почему важно быть максимально осведомленными о способах передачи ВИЧ-инфекции. Специалист развеял наиболее популярные мифы и предрассудки по этой теме, а также проинформировал участников о необходимости, как минимум, один раз в год проходить тестирование на ВИЧ-инфекцию. Сделать это можно в любой медицинской организации по месту жительства, а также в филиалах Центра профилактики и борьба со СПИДом.

Источник: https://mzdrav.rk.gov.ru/ru/article/show/2889?fbclid=IwAR0Yzqswa5Vn0ieTnoNLa4d7228MkCQqEcMcrrXnjSoZSQJwQR92B5Qn1eY

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить