Новости

В Симферополе отметили Всемирный День здоровья 7 апреля

8 апр. 2025 г. Комментариев - 0

Это международное событие направлено на привлечение внимания к проблемам здравоохранения и укрепления здоровья населения. 

Цель праздника - обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний. 

«Здоровое начало жизни — залог благополучного будущего» - таков девиз Всемирного дня здоровья в 2025 году.

В Симферополе состоялась серия мероприятий приуроченных этой дате.

Одним из наиболее массовых, стала спортивно-информационная акция «10 000 шагов к жизни», направленная на повышение ежедневной двигательной активности и пропагандирующая приверженность к ходьбе, как самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности.

Участники совершили пеший марш по набережной реки Салгир в зеленой зоне города, а наиболее отличившиеся получили подарки.

Организаторами мероприятия выступили:

Общественный Совет при Министерстве здравоохранения Республики Крым, ГБУЗ РК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики»; Молодежный парламент Крыма; Дирекция Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского института им. С.И. Георгиевского КФУ; АНО «Дом молодежи»; ООО «СМК «Крыммедстрах».

Непосредственно в акции поучаствовали:

Студенты Ордена Трудового Красного Знамени Медицинского института им. С.И. Георгиевского КФУ; обучающиеся Медицинского колледжа; представители Общественного Совета при Министерстве здравоохранения Республики Крым, в частности, заместитель председателя Шадуро Денис, а также члены молодежного парламента при Государственном Совете Республики Крым; Председатель парламента Замета Анастасия, Председатель комитета по здравоохранению и социальной политике - Волощук Екатерина и члены молодежного парламента.

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить