Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

В СЁЛА НИЖНЕГОРСКОГО РАЙОНА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ ВЫЕЗЖАЕТ МОБИЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС

27 янв. 2023 г. Комментариев - 0

В сёла Нижнегорского района для проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения выезжает мобильный медицинский комплекс. Об этом рассказал главный врач ГБУЗ РК «Нижнегорская районная больница» Сергей Процкий.

По его словам, на базе передвижного комплекса пациентам проводят рентгенологические исследования - флюорографию и маммографию. Одновременно с этим в фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях местные жители проходят другие мероприятия, предусмотренные программой диспансеризации, - электрокардиографию, измерение артериального давления, внутриглазного давления, у пациентов производят забор крови на биохимические анализы, женщины проходят осмотр, где сдают мазок на цитологию. Пациенты, у которых по результатам диагностики выявлены патологии, направляются на второй этап диспансеризации для уточнения диагноза и назначения лечения.

За прошлый год мобильным комплексом было проведено 52 выезда, в ходе которых обследовано 3 452 человека. В текущем году выездные мероприятия в села Нижнегорского района продолжаются – запланировано 72 выезда. Медики уже посетили три населенных пункта: на базе врачебной амбулатории села Акимовка обследован 51 человек, на базе ФАПов в селах Заречье и Изобильное – 58 и 41 человек соответственно.

В ближайшее время выездная диспансеризация будут проведена для жителей сел Ломоносово, Зорькино, Михайловка, Охотское, Жемчужное и Косточковка. Таким образом, обеспечивается доступность профилактических медицинских мероприятий для населения – сельские жители могут пройти первый этап диспансеризации и профсмотры, не выезжая в районную больницу. Узнать о дате приезда мобильного комплекса и возможности пройти обследование можно в местном ФАПе или амбулатории.

 

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1765

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить