Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

В РКБ ИМ. Н. А. СЕМАШКО ЗАКУПИЛИ ДОРОГОСТОЯЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ

20 дек. 2022 г. Комментариев - 0

Стационарное отделение медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции центральной нервной системы ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н. А. Семашко» дооснащается медицинским оборудованием.

До конца 2022 года в рамках региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» за счёт федеральных средств для отделения будет закуплено 56 единиц дорогостоящего оборудования общей стоимостью более 120 млн рублей.

На сегодня в отделение поступило 24 единицы оборудования, среди которых передвижная система подъема и перемещения пациента; механическая система перемещения пациента; реабилитационный тренажер для пальцев и кистей рук, статическое устройство поддержания веса для системы восстановления функции ходьбы; внешняя система электростимуляции для улучшения ходьбы; роботизированный тренажер для восстановления навыков ходьбы со встроенной системой синхронизированной электростимуляцией, экзоскелет для реабилитации; система реабилитационная с беговым тренажером с автоматическим управлением; виртуальная система реабилитации, с использованием механотерапии/электростимуляции; лазеры для мышечно- скелетной/физиотерапии и для физиотерапии/опорно- двигательной системы.

На новом оборудовании под контролем врачей пациенты будут проходить медицинскую реабилитацию после перенесенных травм или заболеваний и восстанавливать утраченные функции организма.

Справочно: С 2022 года в Республике Крым реализуется региональная программа «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», рассчитанная на 2022-2030 годы. Основной целью программы является увеличение доступности медицинской помощи по профилю «Медицинская реабилитация» как в амбулаторных условиях, так и в условиях круглосуточных и дневных стационаров. Программа предусматривает реализацию комплекса мер, направленных на обеспечение своевременного оказания медицинской реабилитации, снижение уровня инвалидизации населения и увеличение продолжительности активной жизни граждан.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1660

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить