Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

В Республике Крым проходит диспансеризация граждан

19 дек. 2019 г. Комментариев - 0

Под особый контроль специалистов взяты заболевания со смертельным риском.

Согласно плану проведения диспансерных осмотров населения в 2019 году, диспансеризации подлежит 292482 жителей Республики Крым. Возраст запланированного для диспансеризации населения ведет статистический отчет от показателя в 18 лет. По итогам десяти месяцев 2019 года план по диспансеризации выполнен на 57,3%. Осмотры проводятся в медицинских учреждениях городов и районов, задействована 41 выездная бригада медиков. Итогом выездов в отдаленные регионы Крыма стало проведение 20 317 медицинских осмотров. Как сообщил главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Республики Крым Николай Вохминцев, в ходе осмотров населения различных возрастных групп выявлено 6234 первичных случая болезни системы кровообращения и 586 случаев новообразований. Николай Вохминцев отметил, что в ходе диспансерных осмотров граждан особое внимание специалистов направлено на выявление заболеваний, обеспечивающих наиболее весомый рост показателя смертности как в нашем регионе, так и в Российской Федерации в целом.

Повышенной активностью в мероприятиях, связанных с диспансерными осмотрами граждан, проявляют не работающие жители Республики Крым. Из общего количества граждан, прошедших первый этап диспансеризации, не работающие составили 51,3%. Статистика показывает, что более внимательно к состоянию собственного здоровья относятся женщины: 63,3% от общего количества граждан, подлежащих диспансеризации в 2019 году. По итогам проведенных медицинских осмотров абсолютно здоровыми признаны 29 482 человека - 17,6 %.

Согласно действующему законодательству, с 1 января 2020 года будут изменены условия проведения диспансеризации и профилактических осмотров граждан. Лица, достигшие 40-летнего возраста, будут подлежать ежегодному прохождению данного вида осмотров.

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить