Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

В РАЗДОЛЬНЕНСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ ИДЕТ МАСШТАБНЫЙ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

1 авг. 2022 г. Комментариев - 0

На обновление учреждения выделено 800 млн рублей

В ГБУЗ РК «Раздольненская районная больница» продолжается масштабный капитальный ремонт - с прошлого года работы идут на пяти объектах учреждения. В рамках ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов» на улучшение материально-технической базы медицинской организации выделено 800 млн рублей. Об этом рассказал главный врач больницы Владимир Грузин.

По его словам, в настоящее время выполняется капитальный ремонт двухэтажного здания поликлиники, который завершен на 75%. Проведены внутренние отделочные работы, установлены новые двери и окна, заменены инженерные коммуникации. Продолжаются работы по монтажу навесного вентилируемого фасада здания, установка систем кондиционирования воздуха и светильников освещения. Следующим этапом запланирован монтаж сантехнического оборудования и приборов отопления, охранной и пожарной сигнализации, слаботочных устройств связи и другие виды работ.

Вместе с тем, на данный момент ремонт проводится в пятиэтажном здании лечебного корпуса (стационара). Здесь расположены педиатрическое, паллиативное, неврологическое, терапевтическое, физиотерапевтическое, хирургическое отделения, анестезиология-реанимация, клинико-диагностическая лаборатория, приемный покой и аптечный пункт. С целью продолжения осуществления медицинской деятельности очередность ремонта разделена на два этапа. В рамках первого этапа отремонтированы кровля и фасад здания, проведены внутренние отделочные работы, установлены новые двери, заменены все инженерные коммуникации, установлена новая система вентиляции и др. Продолжаются внутренние отделочные работы в подвале здания. В настоящее время рабочие приступили ко второму этапу ремонта, ведутся демонтажные работы во второй половине здания. Предусмотрен также ремонт входных групп, замена лифтового оборудования, установка систем кондиционирования воздуха, устройство слаботочных систем связи, охранной и пожарной сигнализации, выполнение мероприятий по обеспечению доступности маломобильных групп населения. Общая строительная готовность объекта, как сообщил главный врач, составляет – 60%.

Помимо этого, завершается капитальный ремонт рентгенологического отделения, которое расположено в пристройке к зданию стационара. Для отделения закуплены и установлены стационарный цифровой маммограф и цифровой рентгенодиагностический комплекс на 2 рабочих места. Продолжаются работы по ремонту кровли и фасада данного здания, завершаются внутренние отделочные работы. Ремонт отделения завершен на 99%.

Параллельно с обновлением здания стационара выполняется ремонт наружных сетей и систем, дорожного покрытия и благоустройства территории. В рамках данных работ запланировано устройство ограждения по периметру участка, озеленение, устройство зоны отдыха, создание условий беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения по участку к зданиям больничного комплекса и др. На данный момент работы выполнены на 30%.

Для обеспечения стационарных отделений лечебного и детского корпусов медицинским кислородом осуществляется ремонт систем внутреннего и наружного снабжения медицинскими газами. Выполнено строительство кислородно-газификационной станции, продолжаются работы по прокладке внутренних и подземных сетей медицинского газоснабжения. Работы по обустройству системы медицинских газов завершены на 35%.

Как рассказал главный врач Раздольненской районной больницы, окончание всего комплекса работ по капитальному ремонту лечебного учреждения планируется в 2023 году. Это позволит значительно улучшить качество и доступность оказываемой помощи, создать современные условия труда для сотрудников и повысить комфорт пребывания пациентов.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1340

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить