Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Планируется строительство нового многопрофильного медицинского центра

23 июн. 2022 г. Комментариев - 0

В рамках концессионного соглашения в Феодосии планируется строительство нового многопрофильного медицинского центра. Об этом в ходе совещания по проблемным вопросам городского округа Феодосия сообщил врио министра здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский.

«Уже определен земельный участок, на котором будет располагаться новое здание. Это район села Виноградное, вдоль автодороги «Феодосия-Орджоникидзе». На данный момент прорабатывается вопрос корректировки медико-технического задания, идёт разработка проектно-сметной документации. Новый многопрофильный центр позволит объединить все стационарные отделения Феодосийского медицинского центра», - рассказал врио министра.

В рамках совещания Константин Скорупский также доложил о реализации мероприятий по улучшению материально-технической базы ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр». Так, по ведомственной целевой программе «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов» в прошлом году было реализовано строительство ФАПа в селе Солнечное, выполнен капитальный ремонт помещений под установку компьютерного томографа в городской поликлинике, выполнено строительство блочно-модульной газовой котельной.

«Также было приобретено оборудования на общую сумму порядка 82 миллионов рублей. Это, в том числе, система компьютерной томографии и палатный передвижной рентгеновский цифровой аппарат», - рассказал врио министра.

На данный момент по вышеуказанной программе ведутся работы по строительству фельдшерско-акушерского пункта в селе Наниково, а также по капитальному ремонту системы обеспечения медицинскими газами (кислородом) больницы. Помимо этого, планируется заключение контракта на строительно-монтажные работы по подготовке помещения для размещения компьютерного томографа, приобретаемого в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«Кроме того, в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в прошлом году был начат капремонт врачебных амбулаторий в Щебетовке и Орджонкидзе. Работы на объектах планируется завершить в этом году», - сообщил Константин Скорупский.

Также закуплено 4 автомобиля для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов. В этом году планируется приобретение ещё 3 автомобилей.

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить