Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

В ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ЕВПАТОРИЙСКОЙ ГОРБОЛЬНИЦЫ НАЧАЛИ ПРОВОДИТЬ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ОПЕРАЦИИ

2 нояб. 2022 г. Комментариев - 0

Центр оказывает профильную помощь жителям Северо-Западных регионов Крыма

С октября текущего года в медицинском офтальмологическом центре (МОЦ) ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь.

Со слов заведующей круглосуточным стационаром МОЦ, врача-офтальмолога Анны Высочиной, среди внедренных операций, например, лечение сложных видов катаракты с реконструкцией угла передней камеры. Также планируется внедрить интровитриальные введения (внутрь стекловидного тела) лекарственных препаратов.

Все пациенты, обратившиеся за помощью в офтальмологический центр, проходят тщательное обследование органа зрения. Приборы последних поколений позволяют проводить необходимые исследования безболезненно и бесконтактно, что сокращает время самого обследования, а также снижает риск развития инфекционных заболеваний глаз. Центр оснащен высококлассной диагностической аппаратурой, а операционная - новыми микрохирургическими инструментами и расходными материалами. Факоэмульсификатор и современный микроскоп фирмы «ТОМКОН» - это оборудование, на котором проводят операции евпаторийские хирурги-офтальмологи. В среднем, оперативное вмешательство на глазах длится 15-30 минут. Большая часть из проводимых операций – экстракция катаракты. С начала текущего года в отделении выполнено около 900 операций. Лечение пациенты получают бесплатно, за счет средств обязательного медицинского страхования.

В свою очередь, Заслуженный врач Республики Крым, кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог Яков Гальперт отметил, что основная задача офтальмологического центра – это предоставление специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи по профилю «Офтальмология». В центре круглосуточно оказывается экстренная помощь. Работа центра несёт региональный характер и в сферу его обслуживания включены все районы Северо-Западного региона Крыма – города Евпатория и Саки, а также Сакский, Черноморский, Раздольненский и Первомайский районы.

В состав евпаторийского медицинского офтальмологического центра входит стационарное отделение с взрослыми и детски койками, а также кабинет неотложной помощи. В ноябре этого года на базе центра планируется открыть консультативно-диагностическое отделение, специалисты которого будут принимать пациентов, направленных районными офтальмологами из медицинских организаций Северо-Запада Крыма.

Резюмируя, Яков Гальперт подчеркнул, что постоянное совершенствование оказания медицинской помощи, внедрение новых медицинских технологий за счет оснащения наиболее современным оборудованием, использование расходных материалов новых модификаций, обучение сотрудников новейшим диагностическим и лечебным методам в рамках современных стандартов позволили охватить высококачественной офтальмологической помощью не только евпаторийцев, но и жителей соседних регионов.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1510

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить