Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

В МИНЗДРАВЕ КРЫМА СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДОМА РЕБЕНКА «ЁЛОЧКА»

9 февр. 2023 г. Комментариев - 0

В Министерстве здравоохранения Республики Крым состоялась рабочая встреча по вопросам функционирования ГБУЗ РК «Республиканский специализированный дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики «Ёлочка».

Во встрече приняли участие министр здравоохранения РК Константин Скорупский, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по здравоохранению и социальной политике Анна Рубель, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке и молодежной политике Сергей Додонов, Уполномоченный по правам ребенка по РК Ирина Клюева, заместитель здравоохранения РК Антон Лясковский, заместитель министра труда и социальной защиты Елена Лось, руководство дома ребенка «Ёлочка», представители Главного следственного управления следственного комитета России по РК и г. Севастополю, профильных управлений Минздрава РК, а также общественности.

В рамках заседания глава крымского Минздрава Константин Скорупский отметил, что финансирование на обеспечение должного ухода, лечения и обучения детей в специализированном доме ребенка выделяется в необходимом объеме. Министерством системно проводится контроль работы учреждения и соблюдения прав детей.

Обсудив вопросы, озвученные участниками встречи, стороны выработали конкретные задачи, решение которых будет способствовать улучшению качества предоставления детям необходимой помощи и развитию учреждения.

«Дом ребенка «Елочка» должен следовать политике информационной открытости, насколько это возможно в рамках действующего законодательства. Заседания Попечительского совета необходимо проводить чаще, чем это происходит сейчас. Важно наладить взаимодействие с волонтерскими организациями и благотворительными фондами, которые во многих вопросах могут оказать серьезную помощь и поддержку. Учреждение должно развиваться», - подчеркнул глава крымского Минздрава Константин Скорупский.

Представители общественности предложили помощь в организации досуга детей, а также проведении различных развивающих занятий. Кроме того, отмечена возможность обмена опытом работы с аналогичным учреждением, расположенным в г. Севастополь.

По итогам встречи руководству специализированного дома ребенка «Ёлочка» будут направлены поручения для их исполнения.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1834

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить