Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

В 2022 году в ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н. А. Семашко» выполнено 4 835 операций

23 янв. 2023 г. Комментариев - 0

В 2022 году в ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н. А. Семашко» выполнено 4 835 операций в рамках высокотехнологичной медицинской помощи: 3 419 операций за счет средств ОМС и 1 416 - за счет федерального бюджета. Учреждение оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь по девяти профилям. Наибольшее количество операций проводится по сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии, урологии и офтальмологии.

Медицинская организация продолжает своё развитие - в 2022 году внедрен ряд современных методов диагностики и лечения. Благодаря приобретению дорогостоящего оборудования специалисты проводят реабилитацию пациентов с заболеваниями центральной нервной системы с применением комплекса мероприятий в комбинации с виртуальной реальностью.

Для лечения симптомов болезни Паркинсона врачи РКБ им. Семашко стали применять транскраниальную электростимуляцию у пациентов. Это методика терапевтического воздействия импульсных токов на головной мозг человека.

Нейрохирурги и неврологи начали применять видео ЭЭГ-мониторинг у пациентов с эпилепсией – одновременно с фиксацией показателей активности мозга идет видеозапись пациента в палате в период бодрствования и сна, что позволяет анализировать его приступы и выбрать верную тактику лечения.

Хирургию аневризм сосудов головного мозга и опухолей центральной нервной системы нейрохирурги теперь проводят с нейрофизиологическим мониторингом.

Специалисты больницы выполняют суперселективную катетеризацию бронхиальных артерий, то есть специальными микрокатетерами через сосуды производится остановка легочного кровотечения введением в кровоточащий сосуд специальных веществ, что в части случаев позволяет избежать обширного оперативного вмешательства.

Гематологами внедрено применение новых таргетных препаратов для лечения профильных пациентов. Таргетная терапия – это один из видов медикаментозного лечения онкологии. В отличии от классической химиотерапии таргетные препараты работают более прицельно и потому, зачастую, более эффективны и безопасны.

Урологи больницы освоили хирургический метод лечения эректильной дисфункции – фаллопротезирование. Также врачи теперь выполняют удаление воспаленных тканей мочевого пузыря с последующим их восстановлением. Такая операция называется - лапароскопическая цистэктомия с ортотопической интракорпоральной реконструкцией мочевого пузыря.

Кроме того, врачи больницы теперь проводят хирургическую реконструкцию тазового дна сетчатым эндопротезом при выпадении матки.

В направлении кардиохирургии внедрена система кровяной тепловой кардиоплегии для всех видов аорто-коронарного шунтирования. То есть, на время операции при искусственной остановке сердца для защиты миокарда в кровь вводится специальный раствор. Качество защиты миокарда во время хирургических вмешательств на сердце — одно из ключевых звеньев в достижении лучших послеоперационных результатов.

Освоение новых методик диагностики и лечения возможно благодаря улучшению материально-технической базы, а также регулярному обучению специалистов. За прошлый год за счет средств территориального фонда ОМС 37 врачей и 34 представителя среднего медицинского персонала прошли повышение квалификации. За счет средств регионального бюджета повысили квалификацию 38 врачей и 10 врачей прошли профессиональную переподготовку.

Республиканская клиническая больница им. Н. А. Семашко стала площадкой для обмена профессиональным опытом и обучения врачей разных профилей. В прошлом году, впервые на базе клиники прошли мастер-классы, в которых приняли участие не только крымские доктора, но и специалисты из ведущих клиник других регионов страны. Врачи РКБ им. Н. А. Семашко провели для них практическое обучение по урологии.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1744

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить