Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

В 20 муниципальных образованиях Крыма реализуется программа «Укрепление общественного здоровья»

29 нояб. 2021 г. Комментариев - 0

Подготовка профессионалов в любой отрасли - дело наиважнейшее! А в медицине - тем более! Ведь профессиональные медицинские знания и умения позволяют нам справляться с пандемией, сохраняя жизнь и здоровье людей! Очень приятно, что в VII Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" активно соревновались студенты медицинских колледжей Крыма! МОЛОДЦЫ!

В целях приобщения граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек, на территории Республики Крым реализуется региональный проект «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». Об этом рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Республики Крым Владимир Мещеряков.

По его словам, в настоящее время на территории 20 муниципальных образований утверждены муниципальные программы «Укрепление общественного здоровья». Так, реализуются мероприятия, направленные на мотивацию граждан к здоровому образу жизни для различных целевых групп населения.

В частности, ведется информационная кампания о вреде потребления табака, немедицинского потребления наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя. Также предусмотрено развитие массового спорта и общественного физкультурно-оздоровительного движения, привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Готовятся волонтерские отряды из числа старшеклассников, студентов и обучающихся образовательных организаций с целью формирования ЗОЖ. Ведется социальная работа по пропаганде семейных ценностей, повышению информированности по вопросам профилактики и сохранения репродуктивного здоровья мужчин, просвещение населения в области первичной профилактики заболеваний полости рта и другое.

Владимир Мещеряков отмечает, что реализация мероприятий нацпроекта «Демография» позволяет повысить информированность населения о принципах здорового образа жизни. Одними из целей национального проекта являются увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Источник: https://mzdrav.rk.gov.ru/ru/article/show/2875?fbclid=IwAR3VVZ0EkxBwzJE-eJbVIO3tujkr-RLRV57FXt9mKe3odAVi3vkZiacMSGg

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить