Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Участие в программе Вести-Крым на телеканале Россия

14 янв. 2020 г. Комментариев - 0

9 января 2020 года на телеканале Россия, в программе Вести-Крым, приняла участие врач – методист, заведующая отделом межведомственных связей и комплексных программ профилактики «Центра медицинской профилактики» Вера Павлова. В интервью затронули актуальные темы; восстановления организма после новогодних праздников и здорового образа жизни.

В разговоре затронута проблема лишнего веса и грамотный подход к ее разрешению, где Вера Павлова рекомендовала следующее;

  1. Помнить о предостережениях и советах специалистов по рациональному питанию и здоровому образу жизни в преддверье праздников.
  2. Не впадать в крайности и не стараться избавиться от накопленных за праздники килограммов строгой диетой, за один день, подобные действия могут нанести большой вред организму и ухудшить состояние здоровья.
  3. Отказаться от алкоголя, сразу после праздников, потому что алкоголь, кроме того, что имеет большую калорийность, способствует повышению аппетита. Поэтому лучше перейти на морсы, соки, травяные чаи.
  4. Уделять время физической активности, особенно на свежем воздухе, это быстрее поможет восстановить силы и вернуть организм в хороший рабочий тонус.

Далее Вера Павлова ответила на вопросы по лечебному голоданию и отметила, что применять такой метод самостоятельно не стоит, потому что объективно оценить свое состояние здоровья и возможность благополучно перенести такие ограничения способен только опытный специалист. Поэтому необходимо проконсультироваться со своим врачом и обсудить целесообразность такого подхода к укреплению своего здоровья в индивидуальном порядке. А для начала стоит вернуться к обычному питанию, с адекватными порциями, больше клетчатки, овощей, поменьше жирного, убрать копчености, соленья, уменьшить порции до размера своей ладони и отказаться от сладкого. Сладкое можно спокойно заменить фруктами, изюмом, финиками и так далее.

На вопрос, о том, существует ли чудо-продукт для похудения, Вера Павлова посоветовала не заниматься его поисками, а больше прилагать усилий для сохранения и укрепления собственного здоровья, тогда результат обязательно будет!

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить