Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Участие Главного врача "Центра общественного здоровья и медицинской профилактики" в пресс-конференции о сезонной профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в Республике Крым

10 дек. 2021 г. Комментариев - 0

С конца ноября в Крыму наблюдается снижение количества случаев заболевания COVID-19 и респираторными вирусными инфекциями в детских коллективах. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщила первый заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Бойко.

"На сегодняшний день в детских садах Крыма закрыто 15 групп по коронавирусу и 7 - по респираторным вирусным инфекциям. В школах на дистанционное обучение переведено 85 классов по COVID-19 и 10 - по ОРВИ. Коронавирус в школах выявляют, в основном, у педагогов. Дети болеют в меньшей степени", - уточнила представитель профильного ведомства.

Вместе с тем, темпы иммунизации детей от гриппа в текущем году довольно низкие, сообщила главный специалист-эксперт Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Виктория Гудзь. Эксперт связывает это с неинформированностью взрослых о необходимости вакцинации и опасности вируса.

"Чтобы не допустить эпидемиологических осложнений, уровень коллективного иммунитета в детских организованных группах должен достигать 60%. В прошлом году на данный период было привито от гриппа 250 тысяч детей. Сегодня вакцину получили около 100 тысяч несовершеннолетних. Процент привитых составляет 20-30%", - рассказала Виктория Гудзь.

В связи с низкими темпами иммунизации взрослых и детей от гриппа в этом году прививочная компания продлена на неопределенный срок.

Источник: https://crimea.ria.ru/20211207/press-konferentsiya-vaktsinatsiya-detey-za-i-protiv-1121649220.html?fbclid=IwAR0icnhJT8HHbgYuE5NdqRobTV-OrAATygYsPkX4JcF7Kb2CRvZZ_ojCi0s

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить