Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Стартовала Всемирная неделя грудного вскармливания

1 авг. 2022 г. Комментариев - 0

Сегодня стартовала Всемирная неделя грудного вскармливания, главной целью которой является повышение осведомленности о пользе данного процесса как для новорожденных, так и для самих кормящих матерей.

Грудное молоко обеспечивает малышей необходимой энергией и питательными веществами, снижает риск развития вирусных заболеваний и аллергии, формирует здоровую микрофлору кишечника. Согласно многочисленным исследованиям, искусственные смеси не могут стать равноценной заменой грудному молоку в связи с его уникальным составом.

Кроме положительного влияния грудного вскармливания на развитие ребенка, доказана польза данного процесса на здоровье женщины. Кормление малыша грудью снижает риск развития таких опасных заболеваний как рак молочных желез и рак яичников, способствует снижению стресса в послеродовой период.

Не менее важна особая психоэмоциональная связь, которая возникает у матери и ребенка при грудном вскармливании. Благодаря этому малыш чувствует себя более защищенным, учится выражать свои эмоции и желания, воспринимает окружающий мир доброжелательным. Таким образом, грудное вскармливание играет важную роль не только в физическом, но и психическом развитии ребенка.

Задать интересующие вопросы о грудном вскармливании, лактации, питании во время кормления грудью будущие мамы могут в рамках «Школ будущих родителей», которые проходят на базе крымских родильных домов и женский консультаций. Кроме того, во всех родовспомогательных учреждениях республики молодым мама объясняют, как правильно организовать и наладить процесс кормления. Сразу после рождения младенца прикладывают к груди матери.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1342

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить