Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики продолжают проводить лекции о необходимости вакцинации

19 авг. 2021 г. Комментариев - 0

Специалисты ГБУЗ РК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» продолжают вести разъяснительную работу на тему необходимости прохождения вакцинации от новой коронавирусной инфекции среди сотрудников организованных коллективов. Об этом рассказал главный врач учреждения Владимир Мещеряков.

По его словам, на этой неделе лекции и тематические беседы проведены с сотрудниками МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-сад № 15» и МБОУ «Школа-Гимназия № 39 им. Крейзера Я.Г.». Медицинские работники рассказали преподавательскому составу образовательных  учреждений об эффективности и безопасности используемых в России вакцин против COVID-19, а также ответили на заданные учителями вопросы.

Кроме того, сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели лекции на территории Керченской исправительной колонии №2 и колонии – поселении №1 в составе специальной группы из представителей общественности и духовенства. В ходе выездного мероприятия медки подробно рассказали лицам, отбывающим наказание, о необходимости вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Также была проведена беседа на тему распространения данной инфекции, способах ее передачи и симптомах болезни.

Как отметил Владимир Мещеряков, разъяснительная работа среди организованных коллективов будет продолжена. Запланированы встречи на базе нескольких столичных школ. Напомним, что ранее площадками для тематических бесед стали подведомственные учреждения Министерства культуры Республики Крым. Профилактические мероприятия проходят при соблюдении эпидемиологических норм.

Источник: https://mzdrav.rk.gov.ru/ru/article/show/2599?fbclid=IwAR0sveRxJGojXBGo3rcW-ofWLx1GTtNVQCMG2SqJ-D-SZJ0Z5qmSt8V-01o

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить