Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ПРАЗДНОВАНИЮ 100-ЛЕТИЯ СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

29 апр. 2021 г. Комментариев - 0

Сотрудники «скорой помощи» отмечены заслуженными наградами.

В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым, в день работников «скорой помощи», состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия Симферопольской станции скорой медицинской помощи.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко, министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко, директор ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей Олефиренко, другие.

Сергей Аксёнов выразил благодарность сотрудникам Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи за высокий профессионализм, а также вручил медработникам благодарности Главы Республики Крым и отличительные знаки «Часы от Главы Республики Крым».

«Поздравляю вас с профессиональным праздником и 100-летним юбилеем Симферопольской станции скорой медицинской помощи. От вашего профессионализма и компетенции, от умения быстро принимать правильные решения в критических ситуациях зависит самое дорогое, что только есть на земле, – человеческая жизнь. Вы выигрываете тот золотой час, который необходим для спасения, и тысячи спасенных жизней, особенно в период пандемии, – ваша заслуга. Хочу сказать каждому из вас огромное спасибо за ваш сложный, но очень нужный обществу труд, за высокий профессионализм и верность долгу. Низкий вам поклон», - сказал Глава Республики Крым.

В ходе своего поздравительного выступления заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко вручила медработникам грамоты Президиума Государственного Совета Республики Крым и благодарности Председателя Государственного Совета Республики Крым. Почетным званием «Заслуженный врач Республики Крым» награжден директор ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей Олефиренко.

Министр здравоохранения РК Александр Остапенко выразил признательность всем сотрудникам «скорой помощи» за самоотверженный труд, а также вручил благодарности за значительный личный вклад в организацию оказания медицинской помощи населению Республики Крым.

«Глубоко уважаемые коллеги, дорогая моя семья. В первую очередь я хочу низко поклониться всем вам за то, что вы делаете, за ваш труд за все наши потери и, безусловно, приобретения. Я счастлив и благодарен Богу за то, что имею честь идти по жизни с такими людьми, многие из которых были моими учителями. Спасибо вам большое за результаты и целевые показатели, которые я, как руководитель отрасли, наблюдаю. Многие из вас, в ущерб своему здоровью и семье, отдают себя во имя спасения самого святого. Неоценим тот труд, который вы выполняли в условиях заболеваемости ковидом и пневмониями. В начале моей трудовой деятельности в должности министра мы с вами не спали сутками и вывозили тяжелейших пациентов, а ведь одна спасенная человеческая жизнь дорого стоит. Желаю вам и вашим близким отменного здоровья и счастья, в самом широчайшем и глубоком понимании этого слова!», - сказал министр.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, посвященным всем работникам службы скорой медицинской помощи.

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить