Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

СИМФЕРОПОЛЬСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ОТМЕЧАЕТ 100 ЛЕТ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ

30 сент. 2022 г. Комментариев - 0

Состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею создания медорганизации

ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница» отмечает 100 лет со дня основания. В торжественном мероприятии, посвященном празднованию юбилея, приняли участие Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анна Рубель, министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский и его заместители Антон Лясковский и Арсен Зиядинов.

Открывая мероприятие, главный врач медицинской организации Николай Семенюк отметил, что в настоящее время Симферопольская клиническая больница – это крупное лечебно-профилактическое учреждение, обеспечивающее всеми видами медицинской помощи. Больница располагает стационаром, поликлиникой, лечебно-вспомогательными отделениями, административно-хозяйственными службами. В поликлинике обслуживаются 22 827 человек (жители Симферополя и Симферопольского района), из них 1 352 ребенка. Организовано 13 терапевтических участков и 2 педиатрических. Коечный фонд больницы рассчитан на 211 коек круглосуточного пребывания терапевтического, неврологического, хирургического, отоларингологического и других профилей.

Глава Минздрава Крыма Константин Скорупский в своем поздравлении подчеркнул высокий профессионализм сотрудников учреждения и сплоченность коллектива. В настоящее время в больнице работает 392 медицинских работников.

«Здесь трудятся высококвалифицированные сотрудники, среди которых заслуженные врачи и работники здравоохранения, профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, главные внештатные специалисты Минздрава Крыма», - сказал министр.

Он также отметил, что в 2020 году в начале пандемии новой коронавирусной инфекции Симферопольская клиническая больница одной из первых стала «ковидным» госпиталем и долгие месяцы здесь принимали тяжелых пациентов, возвращая их к жизни.

«Сегодня перед нами стоит задача продолжить работу по повышению качества и доступности медицинской помощи для пациентов, обращающихся в больницу. Убежден, что совместными усилиями мы достигнем всех намеченных целей и в стенах этой больницы еще долгие годы будут спасать жизни людей. Коллеги! Пусть ваш добросовестный и благородный труд идёт на пользу пациентам. Берегите своё здоровье и будьте счастливы!», - сказал Константин Скорупский.

Министр здравоохранения РК и его заместитель вручили сотрудникам медицинской организации государственные награды Республики Крым, грамоты и благодарности Главы Крыма и Минздрава РК.

Заслуженные награды медицинским работникам больницы вручила также Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анна Рубель. В своем поздравлении депутат отметила, что Симферопольская клиническая больница уже долгие годы плодотворно сотрудничает с Медицинской академией КФУ им. В. И. Вернадского. Здесь будущие доктора имеют возможность обучиться практическим навыкам профессии и перенять опыт профессионалов своего дела. Лечебная и научная работа проводится совместно с кафедрой хирургии и кафедрой внутренних болезней.

С юбилеем создания учреждения коллектив больницы также поздравили заместитель директора Медицинской академии КФУ им. В. И. Вернадского Андрей Петров, заместитель председателя Общественной палаты РК Александр Рудяков, заместитель главы администрации города Симферополя Ислям Усеинов и другие. В мероприятии приняли участие сотрудники больницы и ветераны отрасли здравоохранения. Для участников состоялся праздничный концерт.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1451

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить