Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

С НАЧАЛА ЛЕТА В САНАТОРИИ «ЧАЙКА» ИМ. ГЕЛИЛОВИЧЕЙ ОЗДОРОВИЛИСЬ БОЛЕЕ 900 ДЕТЕЙ

4 авг. 2022 г. Комментариев - 0

Санаторий пользуется большой популярностью как среди крымчан, так и среди жителей других регионов страны

За два месяца лета ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Чайка» им. Гелиловичей» принял на лечение 932 ребенка, из них 505 детей из Республики Крым и 427 детей из других регионов Российской Федерации. Об этом рассказала главный врач санатория Анна Серединская.

По её словам, сейчас лечение в санатории получают 418 человек, что обеспечивает полную заполняемость. Учреждение является многопрофильным и проводит санаторно-курортное лечение детей с заболеваниями по профилю «неврология», «педиатрия», нарушениями в работе опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы.

На базе санатория созданы все необходимые условия для проведения лечебных мероприятий для маленьких пациентов. Применяются грязевые аппликации, проводится классический медицинский массаж, лечебная физкультура. Активно используются все виды аппаратной физиотерапии: электротерапия, магнитная терапия, лазерная терапия, ингаляторная терапия, синглетно-кислородная терапия. Функционирует комната галотерапии, установлены три термомассажные кровати, широко используется метод ароматерапии. В медицинские услуги, оказываемые санаторием, внедряется метод ударно-волновой терапии и переменные магнитные поля на многофункциональном физиотерапевтическом аппарате «Мультимаг».

Кроме лечебных мероприятий в санатории «Чайка» им. Гелиловичей организован активный отдых детей. Конкурсные, развлекательные, спортивные, игровые программы способствуют развитию творческого потенциала каждого ребенка и познавательной активности. В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения в июле в санатории прошла масштабная спортивно-патриотическая игра «Зарница».

Анна Серединская отмечает, что все программы, используемые в работе с детьми, постоянно совершенствуются. Специалисты санатория регулярно участвуют в конференциях, семинарах и конкурсах. Осваивают новые лечебные и педагогические методики.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1350

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить