Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

С начала года в Крыму по программе «Земский доктор/фельдшер» трудоустроено 14 специалистов

22 июн. 2022 г. Комментариев - 0

С начала 2022 года в медицинские организации Республики Крым по программе «Земский доктор/фельдшер» трудоустроено 14 специалистов. Единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей и 500 тысяч рублей получили 11 врачей и 3 фельдшера соответственно.

Так, в Бахчисарайском районе участие в программе приняли 4 специалиста. Это врач-травматолог-ортопед Бахчисарайской ЦРБ, судебно-медицинский эксперт Бахчисарайского отделения Крымского республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы, а также врач и фельдшер скорой медицинской помощи пунктов постоянного базирования бригад СМП в Почтовом и Вилино.

В свою очередь, в поликлинике Белогорской ЦРБ теперь ведет прием врач-геронтолог, а пункт постоянного базирования бригад СМП в Зуе Белогорского района пополнился новым врачом скорой медицинской помощи.

В пгт Гвардейское Симферопольского района трудоустроен врач-отоларинголог в районную больницу и фельдшер скорой медпомощи на подстанцию СМП No8.

Сразу три врача узкой специальности приняты в Советскую районную больницу – это дерматовенеролог, травматолог-ортопед и анестезиолог-реаниматолог. Помимо этого, врач-анестезиолог-реаниматолог трудоустроен также в хирургическое отделение Старокрымской районной больницы им. академика Н.М.Амосова.

Вместе с тем, на одного участкового врача-терапевта стало больше в поликлинике No 2 Ленинской ЦРБ, а в фельдшерско-акушерском пункте села Пахаревка Джанкойского района теперь принимает пациентов квалифицированный фельдшер.

Таким образом, реализация программы «Земский доктор/фельдшер» помогает решить проблему кадрового дефицита в лечебных учреждениях региона. Напомним, что устранение нехватки специалистов в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, является одной из главных целей национального проекта «Здравоохранение» и входящих в него региональных проектов - «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» и «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации».

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить