Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Поздравление с Международным днем врача

3 окт. 2022 г. Комментариев - 0

Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский поздравил коллег с Международным днем врача. «В региональной системе здравоохранения трудится порядка семи тысяч докторов. Спасибо каждому из вас за ежедневный труд и профессионализм! Во все времена профессия врача была одной из самых почетных. Быть доктором это большая ответственность и готовность постоянно развиваться в выбранной профессии. Коллеги, пусть работа приносит вам удовольствие! Желаю крепкого здоровья, счастья и профессионального развития!», - сказал министр.

Он также добавил, что в Республике Крым продолжают действовать меры социальной поддержки медицинских работников.

«Для медиков дефицитных специальностей с высшим и средним медицинским образованием предусмотрена ежемесячная региональная выплата, которая для врачей составляет 7 тысяч рублей. Медицинским работникам, проживающим и работающим в сельской местности, возмещаются расходы на оплату жилых помещений, их отопления и обеспечения электроэнергией. Иногородним медработникам с высшим медицинским образованием компенсируется арендная плата съемного жилья. В настоящее время аренда жилья возмещается 340 сотрудникам. Действует программа «Земский доктор», по которой с начала года принято 29 врачей», - рассказал Константин Скорупский.

Значительная мера социальной поддержки, позволяющая привлекать специалистов, это обеспечение медицинских работников жильем. Минздравом Республики Крым создаётся служебный жилой фонд, который на данный момент включает 32 квартиры. Приобретено ещё 14 квартир, по которым ведется работа по передаче их в служебный жилой фонд. Планируется приобретение ещё 14 квартир. В настоящее время правом проживания в служебной квартире воспользовались 27 медицинских работников.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1456

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить