Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Поздравление Минздрава Крыма с Международным днём врача

5 окт. 2021 г. Комментариев - 0

Министерство здравоохранения Республики Крым поздравляет всех врачей с профессиональным праздником – Международным днём врача.

В региональной системе здравоохранения трудятся 6778 врачей, которые ежедневно спасают жизни крымчан. Люди, решившие связать свою жизнь с медициной, безусловно, обладают добрым сердцем и чуткой душой. Министерство желает всем специалистам высоких достижений на профессиональном поприще и благодарных пациентов.

Профессия врача – одна из самых благородных, важных и почетных. Доктора помогают сохранить самое ценное, что есть у человека – здоровье. В период пандемии новой коронавирусной инфекции на врачей легла титаническая нагрузка, поэтому их труд можно назвать по-настоящему героическим.

В качестве мер социальной поддержки в Республике Крым для врачей предусмотрена региональная выплата наиболее дефицитным специальностям. Медикам, работающим в сельской местности, возмещаются расходы на оплату жилых помещений, их отопления и обеспечения электроэнергией Иногородним медработникам с высшим медицинским образованием компенсируется арендная плата съемного жилья. С 2015 года в республике реализуется программа  предоставления единовременных компенсационных выплат «Земский доктор». Ведется работа по созданию служебного жилищного фонда.

Министерство здравоохранения Республики Крым благодарит всех врачей за высокий профессионализм, самоотверженность и нелегкий труд! Желаем всем специалистам исключительных побед над любым недугом и постоянного развития в своем деле.

Источник: https://mzdrav.rk.gov.ru/ru/article/show/2737?fbclid=IwAR0AJNikMyMQUq9PWKA1q9GIQQpoHpPdvK62M-_4y_IYP-5fAj8vE3jm-kY

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить