Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Повысить активность иммунной системы поможет, в том числе, здоровый образ жизни

3 мар. 2022 г. Комментариев - 0

Повысить активность иммунной системы поможет, в том числе, правильное питание и здоровый образ жизни. Об этом во Всемирный день иммунитета, который по решению ВОЗ отмечается 1 марта, рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Республики Крым, главный врач ГБУЗ РК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Владимир Мещеряков.

По его словам, с целью популяризации ЗОЖ среди населения в Крыму реализуются мероприятия федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография». Целевой аудиторией проводимой профилактической работы является как старшее поколение, так и молодежь.

Как отметил специалист, с детского возраста всем должно быть очевидно и хорошо известно, что употребление алкоголя, никотина, энергетическое истощение в виде плохого сна и питания, а также постоянные стрессы пагубно влияют на организм и ослабляют иммунитет. В свою очередь, укрепить иммунитет помогут прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, сон не менее 8 часов, а также активный образ жизни. Об этом специалисты  Центра общественного здоровья и медицинской профилактики подробно рассказывают в ходе живых бесед и лекций, проводимых в организованных коллективах. В условиях ограничений, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции, сотрудники центра активно распространяют информационные профилактические материалы на тему сохранения здоровья и укрепления иммунитета.

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить