Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

ОТДЕЛЕНИЮ СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ИМ. Н. А. СЕМАШКО ИСПОЛНИЛОСЬ 50 ЛЕТ

21 февр. 2023 г. Комментариев - 0

В ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н. А. Семашко» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию создания отделения сосудистой хирургии.

С юбилейной датой коллектив отделения поздравили первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по здравоохранению и социальной политике Анна Рубель, министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский, председатель Крымской республиканской организации профессионального союза работников здравоохранения РФ Ольга Турчанинова и другие.

За высокий профессионализм и добросовестный труд сотрудники отделения были поощрены государственными наградами, грамотами и благодарностями, в том числе с денежными премиями.

В своем поздравлении глава крымского Минздрава подчеркнул сплоченность команды, которая трудится в отделении сосудистой хирургии.

«Благодаря вашим общим усилиям достигнуты значительные результаты. Только за 2022 год на базе отделения было пролечено свыше 1 300 пациентов, в том числе оказана высокотехнологичная медицинская помощь почти 250 больным. Ежегодно вы осваиваете современные методики диагностики и лечения, совершенствуете свои профессиональные навыки. В результате, увеличивается количество операций, проводимых на магистральных сосудах. Например, за прошлый год проведено 50 операций на аорте, 100 операций на брахиоцефальных артериях. Коллеги, желаю не останавливаться на достигнутом и продолжать внедрять новые практики и технологии для лечения пациентов. Крепчайшего здоровья и низкий поклон за ваш труд!», ­– подчеркнул Константин Скорупский.

Министр здравоохранения РК также отметил, что врачи отделения сосудистой хирургии Республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко активно участвуют в развитии оказания медицинской помощи данного профиля в других больницах нашего полуострова: содействуют в привлечении коллег для работы в Крым из других регионов страны, выезжают в районные больницы для проведения консультативного приёма пациентов.

Сегодня в отделении работают 12 врачей сердечно-сосудистых хирургов, во главе с главным внештатным специалистом по сосудистой хирургии Минздрава Республики Крым Владимиром Йовбаком. Специалисты обеспечивают оказание квалифицированной медицинской помощи крымчанам.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1889

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить