Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Ольга Растригина: Охрана здоровья детства и материнства – одно из приоритетных направлений деятельности Минздрава Крыма

21 сент. 2021 г. Комментариев - 0

Охрана здоровья детства и материнства является одним из приоритетных направлений деятельности Минздрава Крыма. Об этом во Всемирный день безопасности пациентов, для которого в 2021 году выбрана тема «Безопасность при оказании помощи матерям и новорожденным», рассказала первый заместитель министра здравоохранения Республики Крым Ольга Растригина в ходе пресс – конференции, прошедшей в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

По её словам, для сокращения материнской и неонатальной смертности, а также для обеспечения оказания детям и матерям доступной и квалифицированной медицинской помощи в республике реализуется комплекс мероприятий.

«Проводятся мероприятия по укреплению материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций Республики Крым. Реализуются меры, направленные на улучшение маршрутизации женщин с патологией беременности, на совершенствование навыков проведения первичной реанимации новорожденных. Также проводятся мероприятия по информированию населения о необходимости ранней явки в женские консультации при беременности и необходимости родоразрешения в рекомендованных специалистами учреждениях в соответствии с маршрутизацией рожениц группы риска», - рассказала Ольга Растригина.

Вместе с тем, первый заместитель министра здравоохранения РК отметила, что для оказания качественной медицинской помощи важна квалификация специалиста. Поэтому все врачи и средний медперсонал ежегодно проходят курсы повышения квалификации и раз в 5 лет аккредитацию. В частности, в рамках национального проекта «Здравоохранение» регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи» предусмотрено обучение крымских специалистов в области перинатологии, неонатологии в федеральных центрах, что обеспечивает повышение квалификации врачей, освоение ими самых современных и эффективных методик оказания помощи женщинам и детям.

Источник: https://mzdrav.rk.gov.ru/ru/article/show/2695?fbclid=IwAR1He-rQc4-oHRa4KgxhMb8MQ-53hwW5rPKMkQLSf_mFqzwtSASE0Orj1c8

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить