Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА КРЫМА УСПЕШНО ВНЕДРЯЕТ СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

9 авг. 2022 г. Комментариев - 0

8 августа – Международный день офтальмологии

Офтальмологическая служба Крыма успешно внедряет новые технологии в лечении и диагностике глазных заболеваний. Об этом в Международный день офтальмологии, который отмечается в день рождения выдающегося офтальмолога России Святослава Федорова, рассказала главный внештатный специалист-офтальмолог Министерства здравоохранения Республики Крым, заведующий СП «Офтальмологический центр» ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н. А. Семашко» Надежда Киктева.

По ее словам, развитию офтальмологической службы Крыма во многом способствовало приобретение современного медицинского оборудования и подготовка специалистов для работы на нем. Практически все врачи Офтальмологического центра РКБ им. Н. А. Семашко прошли обучение в ведущих клиниках Москвы, Санкт – Петербурга, Казани и Уфы, после чего успешно внедряют полученные навыки в практику оказания медицинской помощи пациентам.

На базе медицинской организации успешно проводятся самые сложные микрохирургические операции, связанные с патологией сетчатки глаза. Как правило, пациентами врачей – офтальмологов становятся люди с осложнениями диабета и гипертонической болезни, а также с осложнениями после полученной травмы. В последнее время отмечается увеличение количества обращений больных с травмами и инородными телами внутри глаза. Опытные хирурги удаляют инородные тела новым, ранее не доступным в центре, щадящим способом с потрясающими результатами.

Наличие современного оборудования обеспечило возможность проведения сложного оперативного лечения малоинвазивным методом таких заболеваний глаза как катаракта, отслойка сетчатки и гемофтальм. Специалисты освоили новый для Крыма метод операции при центральных разрывах сетчатки. С помощью специализированного оборудования медики изучают изменения в сетчатке на микроуровне. Специалисты проводят введение в глаз препаратов, которые рассасывают макулярный отек, останавливают активизацию других патологий.

Поскольку Центр обеспечен всеми видами лазеров для лечения глазных заболеваний ведется работа по организации кабинета диабетической ретинопатии. На базе такого кабинета будет проводиться диагностика изменений в сетчатке глаза на самых ранних стадиях, что позволит ограничиться лечением с помощью лазера и предотвратить осложнения, вызывающие необходимость оперативного лечения.

Резюмируя, Надежда Киктева отмечает, что с целью профилактики глазных заболеваний следует бережно относиться к своему здоровью и регулярно посещать окулиста. Особенно это касается пациентов, у которых диагностирован сахарный диабет. Также специалист не рекомендует использовать какие-либо глазные капли без назначения врача, руководствуясь рекламой.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1360

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить