Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

На базе Крымского медколледжа проходит региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход»

7 апр. 2023 г. Комментариев - 0

На базе ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж» проходит региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход».

Вчера в колледже состоялся Единый день «открытых дверей» с целью широкого информирования обучающихся школ и потенциальных абитуриентов о Всероссийском чемпионатном движении по профессиональному мастерству «Профессионалы». В программу мероприятия вошли презентационные встречи с победителями соревнований «Профессионалы» предыдущих лет, преподавателями и потенциальными работодателями. Для участников были проведены мастер-классы профессионального мастерства по реанимационному и педиатрическому профилям. Также школьников ознакомили с площадкой проведения чемпионата по компетенции «Медицинский и социальный уход».

В первом дне проведения мероприятия участие приняли главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава Республики Крым, директор ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж» Аркадий Писарев, директор ГАОУ СПО РК «Евпаторийский медицинский колледж» Марина Дробина, директор ГАОУ СПО РК «Ялтинский медицинский колледж» Людмила Мамыкина, главный врач ГБУЗ РК «Консультативно-диагностический центр по обслуживанию депортированных народов» Лилия Мустафаева и главный врач ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника №4» Владимир Гутянко.

Как отметил Аркадий Писарев, ознакомление школьников с проведением конкурса профессионального мастерства «Профессионалы» - это возможность ранней профориентации.

«Ученики школ имеют возможность узнать о профессиях еще до выпускного экзамена и определиться с тем делом, которым хотелось бы заниматься в будущем. А конкурсанты – обучающиеся колледжей могут продемонстрировать уровень своего профессионального мастерства, полученные знания и навыки», - подчеркнул главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава Республики Крым.

В течение 3 дней 5 участников из всех медицинских колледжей Крыма будут соревноваться на 6 площадках для определения победителя регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход».

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_2086

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить