Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский и его заместитель Антон Лясковский приняли участие в заседании Общественного совета при Минздраве РК

29 сент. 2022 г. Комментариев - 0

Участники обсудили ход реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».

Глава Минздрава Крыма Константин Скорупский отметил, что ведомством продолжается работа по улучшению качества оказания медицинской помощи детям и матерям.

Как рассказал заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский, с начала года проведено дооснащение медицинским оборудованием отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных Перинатального центра ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко». «Закуплено и поставлено два аппарата ИВЛ высокого класса, пять инкубаторов для интенсивной терапии новорожденных, автоматический смешиватель растворов и шкаф с ламинарным потоком для приготовления инфузионных растворов. Также ожидается поставка аппарата для гипотермии, аппарата для УЗ-диагностики и двух аппаратов для неинвазивной вентиляции легких», - сообщил замминистра.

Он также рассказал, что до конца текущего года запланировано обучение 184 врачей специалистов соответствующих специальностей по повышению квалификации в области перинатологии на базе федеральных центров.

Участники заседания обсудили также проведение профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних. Было акцентировано внимание на том, что медицинские организации имеют возможность провести медосмотр детей на базе школ и детских садов. Для этого руководителям образовательных учреждений следует обращаться в администрацию ближайшей поликлиники.

В рамках заседания был также представлен анализ результатов работы Минздрава Крыма по противодействию коррупции в 2021 года и план работы в данном направлении в 2022 году. С докладом выступил заведующий сектором по профилактике коррупционных и иных правонарушений Минздрава РК Павел Бляма.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1449

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить