Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

МЕДОРГАНИЗАЦИИ КРЫМА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «ЯРМАРКЕ ВАКАНСИЙ» МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ КФУ ИМ. В. И. ВЕРНАДСКОГО

17 февр. 2023 г. Комментариев - 0

Руководители учреждений здравоохранения Республики Крым приняли участие в «Ярмарке вакансий», которая состоялась на базе Медицинской академии им. С.И. Георгиевского ФГАУ ВО «КФУ им В.И. Вернадского».

Мероприятие открыли министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский и директор Медицинской академии им. С. И. Георгиевского Евгений Крутиков.

«Сегодня здесь присутствуют главные врачи и их заместители всех медицинских организаций региона. Именно такой формат прямого общения с нашими будущими коллегами позволяет создать у выпускников более ясное представление о будущем месте работы, действующих мерах социальной поддержки, возможностях для профессионального роста и развития», - рассказал глава крымского Минздрава.

Традиционно, в рамках встречи со студентами и ординаторами министр здравоохранения РК Константин Скорупский и начальник управления кадровой политики Минздрава РК Елена Алипатова ответили на вопросы будущих врачей.

Потенциальные работодатели в лице руководителей медучреждений региона, помимо презентаций, в индивидуальном формате также пообщались с заинтересованными выпускниками. Студенты медики смогли узнать подробности трудоустройства в ту или иную больницу, а также дополнительную поддержку, которую готовы им предложить медорганизации. В частности, районные больницы в рамках взаимодействия с администрациями муниципальных образований оказывают содействие в решении жилищных вопросов, устройстве детей в детские сады, трудоустройстве остальных членов семей.

Напомним, что в Крыму продолжают действовать меры социальной поддержки медицинских работников. За счет регионального бюджета реализуются следующие мероприятия.

Медицинским работникам с высшим и средним медицинским образованием по наиболее дефицитным специальностям, работающим в организациях здравоохранения Республики Крым, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и скорую медицинскую помощь, выплачивается региональная надбавка: для врачей – 7 000 руб. в месяц.

Медицинским работникам, проживающим и работающим в сельской местности, возмещаются расходы на оплату коммунальных услуг.

Иногородним медработникам с высшим медицинским образованием компенсируется арендная плата съемного жилья. Возмещается аренда: до 20 тыс. рублей ежемесячно в населённых пунктах с населением до 50 тыс. и до 30 тыс. рублей ежемесячно в населённых пунктах с населением свыше 50 тыс. человек.

Действует программа «Земский доктор». Теперь медики, участвующие в данной программе, могут также получать компенсацию за съем жилья.

 

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1880

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить