Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Результаты оценки качества услуг Медицинских организаций Крыма

18 дек. 2020 г. Комментариев - 0

В целях улучшения функционирования медицинской системы, специализированные организации РК ведут активную борьбу с устранением имеющихся недостатков. За основу были взяты результаты независимой оценки качества (НОК) за 2018-2019 г. План совершенствования материально-технической базы 57 учреждений здравоохранения РК разработан до 2022 года. Антон Лясковский, занимающий пост замминистра здравоохранения Крыма, рассказал, что в соответствии с имеющейся программой, предусмотрено 1600 мероприятий, среди них стоит отметить строительство новых пунктов по оказанию медико-санитарной помощи. Также будут модернизированы имеющиеся учреждения здравоохранения, приобретено медицинское оборудование в размере 500 единиц.

Замминистр здравоохранения А. Лясковский уточнил, что на территории РК действует 6 региональных программ, которые являются частью нацпроекта «Здравоохранение». Все это направлено на значимое повышение качества услуг медицинской отрасли.

Председатель Общественного совета по проведению независимой оценки качества при Минздраве РК, Станислав Забаштанов, отметил, что следующий этап НОК состоится в Крыму в 2021 году, ведь в 2020 году этому помешала пандемия коронавируса.

Из его уст также можно было узнать, что сегодня в крымских медучреждениях активно идет капитальный ремонт, проводится монтаж новых модулей и современного оборудования, а все средства, которые заложены в НОК за 2020 год, перейдут в программу 2021 года и будут использованы в соответствии с точным назначением.

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить