Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Крымские медики и волонтеры активно участвуют во Всероссийской акции «Добро в село»

31 мая 2022 г. Комментариев - 0

Специалисты ГБУЗ РК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» совместно с представителями Крымского республиканского отделения ВОД «Волонтеры – медики» активно участвуют в мероприятиях Всероссийской акции «Добро в село», организованной в рамках национального проекта «Здравоохранение». Об этом рассказал главный врач медицинской организации, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава РК Владимир Мещеряков.

По его словам, выезды на места проходят еженедельно, и последний из них состоялся в село Янтарное Красногвардейского района. Так, в ходе выездного мероприятия врачи и волонтеры провели просветительскую работу с населением и раздали информационные материалы на тему профилактики возникновения таких заболеваний, как бронхиальная астма, артериальная гипертензия и сахарный диабет. Кроме этого состоялась беседа на тему вреда курения и употребления спиртных напитков. Вместе с тем, медики рассказали участникам о необходимости прохождения диспансеризации и профосмотров, обеспечивающих возможность ранней диагностики опасных заболеваний. В свою очередь, жители села Янтарного задали медикам вопросы, связанные с предупреждением развития заболеваний, снижающих качество жизни.

Владимир Мещеряков также отмечает, что ранее в рамках акции «Добро в село» медики и волонтеры посетили село Журавки Кировского района. Там также была проведена просветительская работа с населением и оказана помощь по уборке территории местного ФАПа.

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить