Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

КОНСТАНТИН СКОРУПСКИЙ ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ КФУ ИМ. В. И. ВЕРНАДСКОГО

16 дек. 2022 г. Комментариев - 0

Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский совместно с начальником управления кадровой политики Минздрава РК Еленой Алипатовой встретились со студентами Медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».

Глава крымского Минздрава вручил благодарности студентам, которые на добровольных началах участвовали в эвакуации воспитанников детских домов и постояльцев психоневрологических интернатов из Херсонской области в Республику Крым и город Воронеж.

«Друзья, спасибо вам большое за вашу смелость, отважность и проделанную работу. Это действительно дорогого стоит. Благодаря, в том числе вам, дети и старики сейчас находятся в безопасности, получают необходимый уход, лечение и заботу», - отметил Константин Скорупский.

В рамках встречи будущим врачам рассказали о действующих мерах социальной поддержки медицинских работников и возможностях трудоустройства в лечебные учреждения региона.

«В Крыму действует широкий спектр мер соцподдержки медиков – это и региональная надбавка дефицитным специалистам, предоставление служебных квартир, возмещение расходов на съем жилья, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в сельской местности, программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Со следующего года, благодаря решениям нашего Президента, существенно увеличится уровень заработной платы специалистов первичного звена здравоохранения и скорой медицинской помощи», - отметил Константин Скорупский.

Студенты и ординаторы смогли задать интересующие их вопросы. Наиболее актуальной темой стало выполнение взятых на себя обязательств в рамках договора о целевом обучении. Студентов проинформировали о том, что поступление в ординатуру возможно только после того, как «целевик» отработал пять лет в выбранной им ранее медицинской организации. Важно также, что теперь выпускники ВУЗов и студенты-целевики из небольших населенных пунктов могут принять участие в программе «Земский доктор», если устроятся на работу по месту проживания, где согласно ранее взятых на себя обязательств и будут отрабатывать взятое целевое направление.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1654

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить