Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Константин Скорупский рассказал об оказании медицинской помощи участникам специальной военной операции

24 мая 2023 г. Комментариев - 0

Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский принял участие в заседании «круглого стола» на тему «Роль и место гражданского общества Республики Крым в поддержке участников специальной военной операции и их семей», который прошел в Общественной палате РК.

Глава крымского Минздрава рассказал об оказании медицинской помощи участникам специальной военной операции. По его словам, в медорганизациях региона обеспечена возможность индивидуального сопровождения участников СВО и членов их семей при получении услуг здравоохранения, в том числе, оказания помощи и поддержки при их госпитализации в медицинские учреждения, при реализации права на льготное лекарственное обеспечение, при оформлении направления на проведение медико-социальной экспертизы и проведения медицинского обследования для направления в стационарные социальные учреждения. Проводится реабилитация и адаптация к мирной жизни, оказание медицинской, психологической помощи демобилизованным.

«Медицинская реабилитация участников специальной военной операции при наличии показаний проводится на базе Сакской специализированной больницы медицинской реабилитации. В структуре учреждения функционируют два стационарных отделения медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции периферической нервной системы и костно-мышечной системы с общим коечным фондом 120 коек. Также медицинская реабилитация проводится в Республиканской клинической больнице им. Н. А. Семашко. Кроме того, в настоящее время ведется работа по организации медицинской реабилитации на базе Крымского республиканского клинического госпиталя ветеранов войн», - рассказал Константин Скорупский.

Министерством здравоохранения Республики Крым проводятся мероприятия по внедрению нового Порядка оказания психиатрической помощи, который вступает в силу с 1 июля 2023 года. Запланировано открытие и организация деятельности новых структурных подразделений психиатрической службы: кабинетов медико-психологического консультирования, психотерапевтических кабинетов, кабинетов (отделений) медико-психологической помощи, отделений первого психотического эпизода, психосоматических отделений и отделений психосоциальной реабилитации.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_2288

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить