Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Главный акушер-гинеколог Крыма рассказал о профилактике абортов в регионе

8 окт. 2022 г. Комментариев - 0

За последние шесть лет число абортов в Крыму снизилось на 41,2 %

Во всех женских консультациях Крыма пациентки, обратившиеся к гинекологу по поводу прерывания беременности, направляются на проведение психологического доабортного консультирования. Об этом рассказал главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава Республики Крым Дмитрий Беглицэ.
По его словам, при отсутствии психологов в медицинской организации доабортное консультирование проводится врачами акушерами-гинекологами. В этих целях в обучение акушеров-гинекологов включены темы профилактики абортов и работы с беременными женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Оказание медико-психологической помощи женщинам проводится на основе индивидуального подхода с учетом особенностей личности.
Кроме того, в реализации мероприятий, направленных на снижение числа абортов, принимают участие Центр общественного здоровья и медицинской профилактики, Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, общественные организации, Симферопольская Крымская епархия Русской Православной церкви.
Главный крымский акушер-гинеколог отмечает, что результатом проводимой работы, направленной на профилактику прерываний беременности, является динамическое снижение показателя числа абортов в Республике Крым за последние шесть лет. Так, с 2015 года абсолютное число абортов в Республике Крым снижено на 41,2 %, из них число искусственных абортов снижено на 65,1 %.
Вместе с тем, в акушерских стационарах Крыма с беременными и родильницами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, проводится работа по профилактике раннего социального сиротства. Акушерами-гинекологами, психологами проводятся беседы, направленные на воспитание ответственного родительства.

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить