Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Доклад об оказании медицинской помощи местному населению Советского района

22 дек. 2022 г. Комментариев - 0

В рамках совещания по проблемным вопросам Советского района, которое состоялось под руководством Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксёнова, доложил об оказании медицинской помощи местному населению.

В районе проживает 689 федеральных льготополучателей и 1 648 – региональных. В 2022 году адресно доставлены лекарственные препараты 479 пациентам льготной категории. На территории района льготное лекарственное обеспечение осуществляет один аптечный пункт ГУП РК «Крым-Фармация».

В структуре первичного звена больницы функционирует поликлиника, 8 врачебных амбулаторий и 22 фельдшерско-акушерских пункта. Имеют лицензии на реализацию лекарственных препаратов 13 объектов первичного звена, из них на 8 пунктах организована реализация лекарственных препаратов: врачебных амбулаториях сел Дмитровка, Раздольное, Чапаевка и ФАПах сёл Некрасовка, Надежда, Урожайное, Марково, Черноземное. До конца года реализация медикаментов будет организована еще на пяти ФАПах и амбулаториях сел Заветное, Пушкино, Шахтино, Восточное, Варваровка. В 2023 году после завершения капитальных ремонтов и строительства фельдшерско-акушерских пунктов запланировано получение еще пяти лицензий на осуществление фармацевтической деятельности – это села Ровенки, Алмазное, Октябрь, Маковка, Лоховка.

В рамках совещания также сообщил о ходе модернизации объектов первичной медико-санитарной помощи в Советском районе. В 2022 году выполнено строительство четырёх модульных объектов из них: три ФАПа в селах Октябрьское, Ровенки, Алмазное и одна врачебная амбулатория в селе Пушкино. Завершено проведение капитальных ремонтов в фельдшерско-акушерских пунктах сел Пчельники, Марково, Надежда и врачебных амбулаториях в селах Ильичево и Красногвардейское. В 2023 году на этих пяти объектах начнутся работы по модернизации инженерных сетей и благоустройству территорий.

В рамках поручения Главы Республики Крым в 2022 году начато строительство ФАПа в селе Урожайное со сроком завершения до апреля 2023 года. Также был начат капитальный ремонт ФАПа села Черноземное, с завершением работ в 2023 году. Кроме того, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2024-2025 годах запланировано строительство модульного ФАПа в селе Николаевка.

В Советском районе существует дополнительная потребность в модернизации 11 объектов первичного звена здравоохранения. В 2022 году разработаны проектно-сметные документации с положительной экспертизой для строительства модульной врачебной амбулатории в с. Чапаевка и 7 модульных ФАПов сел Демьяновка, Шахтино, Новый Мир, Хлебное, Коломенское, Привольное, Присивашное. Разрабатывается проектно-сметная документация на строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта села Восточное.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1672

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить