Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Антон Лясковский принял участие в заседании рабочей группы по здравоохранению при администрации города Симферополя

31 авг. 2022 г. Комментариев - 0

Заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский принял участие в открытом заседании рабочей группы по здравоохранению при администрации города Симферополя. В рабочую группу вошли представители Общественных советов при Минздраве РК и администрации города Симферополя.

В рамках заседания рассмотрены вопросы качества обслуживания пациентов в медицинских организациях республики. Так, члены Общественного совета при Минздраве РК совместно с линейно-контрольной службой регулярно проводят выездной мониторинг организации работы лечебных учреждений. Особое внимание при этом уделяется функционированию регистратур и Call-центров, возможности записи на прием к специалистам, регулированию потоков пациентов, работе медиков в РИАМС «ПроМед» и др. Результаты мониторинга и рекомендации по устранению имеющихся проблем представляются главным врачам и Минздраву РК.

Замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский отметил, что министерством продолжается работа по повышению качества и доступности оказания медицинских услуг жителям региона.

«Улучшается материально-техническая база медорганизаций, закупается новое оборудование, в том числе выездные мобильные комплексы для оказания помощи жителям отдаленных населенных пунктов. Привлекаются специалисты – в этих целях действует широкий спектр мер социальной поддержки. Для оптимизации работы медорганизаций проводятся все необходимые меры, в том числе, оперативно в ручном режиме», - отметил замглавы ведомства.

Он поблагодарил участников заседания за активную гражданскую позицию и помощь в проводимой работе по улучшению качества обслуживания пациентов.

Члены Общественного совета при администрации города Симферополя выразили готовность оказать содействие в мониторинге работы местных лечебных учреждений и участию Крыма в пилотном проекте Минздрава России.

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить