Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

3 Декабря - Международный день Инвалидов

2 дек. 2022 г. Комментариев - 0

Ежегодно, начиная с 90-х годов прошлого века, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Основной целью этого праздника как раз и является защита прав таких людей, расширение их возможностей участия в жизни общества. Для каждого цивилизованного государства очень важно, чтобы все его граждане имели равные возможности, права и свободы, и чтоб люди, которые требуют особого внимания не чувствовали себя выброшенными на обочину жизни.

Важно обеспечить им возможность свободно передвигаться, учиться, работать, общаться, участвовать в общественной и политической жизни.

Поэтому, в соответствии с распоряжением Совета министров о подготовке и проведении в Республике Крым мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, ведется работа по взаимодействию с общественными организациями инвалидов, а так же привлечение их к нормотворческой деятельности в полной мере

К примеру, в этот день сотрудники музея культурно-исторического наследия проведут для детей с нарушениями речи встречи с крымскими артистами. По всему Крыму в санаториях и домах отдыха для инвалидов организована интересная программа.

В свою очередь сотрудники ГБУЗ РК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» систематически проводят тематические встречи и занятия с людьми с ограниченными возможностями.

Еженедельно сотрудникам центра радуются во Всероссийском обществе слепых, ведь забота и внимание оказываемая им в эти моменты бесценна. По просьбе ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» наши специалисты проводят подобные встречи со всеми желающими. Люди с удовольствием приходят послушать лекции на различные темы, такие как - рациональное питание, полезные свойства фруктов и овощей, правильные физические нагрузки, возрастные особенности организма и т.д. На занятиях можно получить квалифицированные советы специалистов, рекомендации по сохранению и поддержанию здоровья.

Кроме того, на таких встречах гражданам с ограниченными возможностями обязательно расскажут и о других мерах поддержки от государства. Это и льготные путевки, и билеты к месту лечения, льготные лекарства и лечебное питание, средства технической реабилитации (например, протез или собака-поводырь).

Поэтому смело можно сказать, что распоряжение о подготовке и проведении мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, организация работы по взаимодействию с общественными организациями инвалидов, а так же привлечение их к нормотворческой деятельности ведется сотрудниками центра в полной мере и не только в этот день, а на протяжении всего времени.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_1605

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить