Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Статьи

Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом

9 сент. 2022 г.

В этот день основной всеобщей целью является привлечение внимания всех людей к проблеме алкоголизма. Особенно акцентируется внимание на деградации человека, который пьет. В этот день активно распространяется антиалкогольная реклама и проводятся общественные мероприятия, цель которых – это распространение информации среди населения о пагубном влиянии спиртных напитков, и пропаганда здорового образа жизни.

Важно помнить, что алкоголизм – это проблема не одного человека, так как если в семье кто-то начинает пить, то страдают все окружающие его люди, в том числе и коллектив. Поэтому нужно, чтобы все люди понимали важность этого дня и взаимопомощи друг другу.

Сотрудники «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» совместно с участниками  крымского отделения Всероссийского общества «Красный крест»  и студентами ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж» так же провели антиалкогольную компанию в центре города Симферополя.

Были розданы агитационные материалы, проведено анкетирование среди населения, прошли мастер-классы по оказанию первой помощи  пострадавшим, на демонстрационных стендах были представлены полезные материалы и ссылки на полезные источники по данной теме.

Мероприятие прошло красочно и интересно, участники акции приложили максимальное усилие, чтобы привлечь внимание жителей и гостей столицы к столь важной теме!  Акцию украсили участницы народного ансамбля «Россияночка».

Берегите свое здоровье, откажитесь от употребления алкоголя!

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить