Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Статьи

В Симферополе прошла Всероссийская акция "10 тысяч шагов к жизни"

6 апр. 2022 г.

В Симферополе прошла региональная часть Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», участие в которой приняли сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, члены Общественного совета при Минздраве РК, а также преподаватели и студенты Медицинской академии КФУ им. В.И. Вернадского.

Участники прошли десять тысяч шагов вдоль набережной реки Салгир по «дорожке здоровья». Мероприятие состоялось в преддверии Всемирного дня здоровья и входит в комплекс мер, направленных на приобщение граждан к здоровому образу жизни и реализуемых в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Как отметил главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава РК Владимир Мещеряков, для поддержания мышечного тонуса и нормальной работы сердечно-сосудистой системы всем людям рекомендуется проходить в день не менее 10 тысяч шагов. В свою очередь, малоподвижный образ жизни отрицательно сказывается на общем состоянии здоровья.

Акция по ходьбе проходит ежегодно во всех субъектах страны, её основная задача – приобщение как можно большее количество людей к двигательной активности. Девиз акции этого года – «Здоровье планеты - наше здоровье!». Таким образом, медицинское сообщество обращает внимание населения на то, что состояние нашего здоровья во многом зависит и от окружающей среды.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить