Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Статьи

В Симферополе прошла акция, приуроченная к Всероссийскому дню трезвости

16 сент. 2021 г.

В Симферополе прошла акция, приуроченная к Всероссийскому дню трезвости, в которой приняли участие сотрудники ГБУЗ РК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и представители Крымского регионального отделения «Российский красный крест». Об этом рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Республики Крым Владимир Мещеряков.

Так, участники мероприятия привлекли внимание широких кругов общественности к проблеме возникновения алкогольной зависимости и рассказали о преимуществе приверженности к здоровому образу жизни. Для  этих целей медики и волонтёры провели индивидуальные беседы с горожанами и раздали информационные материалы, в которых особый акцент сделан на пагубных последствиях для здоровья такого вида зависимости как пивного алкоголизма. Владимир Мещеряков подчеркивает, что зачастую люди не считают частое употребление пивных напитков вредной привычкой. Однако, подобные действия наносят значительный ущерб организму.

В рамках акции организаторы рассказали жителям Симферополя о важности формирования здорового образа и отказа от вредных привычек, включая употребление алкоголя и табакокурение. Как известно, возникновение алкогольной зависимости оказывает негативное воздействие не только на организм самого человека, но и создает социальные проблемы в семьях и в обществе в целом.

Как сообщил Владимир Мещеряков, работа по формированию здорового образа жизни у жителей нашего региона в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография» проходит на постоянной основе. Сотрудники Центра общественного здоровья и медицинской профилактики регулярно выступают с лекциями на профилактические темы и проводят беседы с различными организованными коллективами. Так, на этой неделе проведены встречи с школьниками и студентами на базе библиотек.

Источник: https://mzdrav.rk.gov.ru/ru/article/show/2671

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить