Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Статьи

В Симферополе прошла акция, приуроченная к Всемирному дню сердца

5 окт. 2021 г.

В Симферополе прошла акция, приуроченная к Всемирному дню сердца. Мероприятие организовано специалистами ГБУЗ РК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», а также активистами Крымского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры – медики» и проведено в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Так, в ходе акции медицинские работники провели анкетирование горожан с целью определения уровня их информированности о признаках сердечно-сосудистых заболеваний и способах профилактики данных болезней. Организаторы раздали прохожим просветительский материал на данную тему, а также провели индивидуальные беседы о том, как снизить риск развития проблем в сердечно-сосудистой системе. Кроме того, медики измерили показатели артериального давления у всех желающих, после чего дали гражданам рекомендации по поддержанию здоровья сердца и общего состояния организма.

Как отметил главный внештатный специалист по медицинской профилактике Владимир Мещеряков, важным аспектом предупреждения развития сердечно-сосудистых заболеваний является плановое прохождение профилактических осмотров и диспансеризации. Признаками, вызывающими настороженность, специалист назвал отдышку без причины, усталость после привычной физической нагрузки и неритмичную работу сердца. Так, в случае их проявления, рекомендовано обратиться за консультацией к врачу.

Источник: https://mzdrav.rk.gov.ru/ru/article/show/2727

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить