Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Статьи

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики проводит лекции для учащихся

3 нояб. 2021 г.

Медицинские специалисты  ГБУЗ РК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» провели информационно – профилактические мероприятия для студентов колледжей города Симферополя, направленные на профилактику возникновения наркотической зависимости и такого опасного заболевания как сахарный диабет. Об этом сообщил главный врач медицинской организации Владимир Мещеряков.

По его словам, Центр общественного здоровья и медицинской профилактики регулярно проводит организованные встречи с молодежной аудиторией, в ходе которых информируют  о факторах риска возникновения тех или иных заболеваний и вредных привычек, разъясняют меры профилактики, а также напоминают основные принципы ведения здорового образа жизни. Данная работа ведется в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография».

Так, в ходе встречи со студентами на базе  ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я.Франко» была проведена тематическая беседа на тему профилактики наркотической зависимости, а также презентация и дискуссия. Среди вопросов, вызвавших интерес у молодежи, специалисты отметили опасность употребления и угрозу возникновения физической зависимости от наркотических средств.

В свою очередь, общаясь с учащимися ГБПОУ РК «Симферопольский техникум железнодорожного транспорта и промышленности», специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали о факторах риска возникновения сахарного диабета, признаках его проявления и способах предотвращения возникновения этого недуга. Особое внимание было уделено таким факторам профилактики как правильное питание, умеренные физические нагрузки и отказ от вредных привычек.

Как отметил Владимир Мещеряков, встречи со студентами проходят в режиме соблюдения мер санитарной безопасности.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить