Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Статьи

Акция посвященная Всемирному дню больного

12 февр. 2020 г.
Всемирный день больного в Крыму акции

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики провел акцию, посвященную Всемирному дню больного. Специалисты призвали граждан быть гуманными и беречь здоровье свое и окружающих.

В Симферополе на базе ГБУЗ РК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» прошла акция, посвященная Всемирному дню больного. В мероприятии приняли участие специалисты Центра медицинской профилактики, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в РК и городе Севастополе и студенты ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж». В качестве эксперта по сезонным заболеваниям выступила врач – эпидемиолог эпидемиологического отдела ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Анастасия Попова.

Как отметил главный врач ГБУЗ РК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Владимир Мещеряков, в современном обществе необходимо формировать гуманную модель отношения к людям, чьи жизненные возможности ограничены медицинским диагнозом. По его словам, больные люди нуждаются не только во внимании окружающих, но и в различных видах помощи. Решить эту проблему исключительно силами медицинских и социальных работников не представляется возможным.

Важным аспектом акции, стал блок специальной информации по предотвращению распространения сезонной вирусной инфекции. Согласно данным, приведенным Анастасией Поповой, эпидемиологический порог по сезонным видам инфекции превышен в Крыму на 29,4 процента. 70, 4 процента от общего числа заболевших составляют дети. Чаще всего жители Крыма болеют ОРВИ. Грипп в клинической картине представлен типом В. Данная разновидность вируса гриппа способна вызвать осложнения в форме пневмонии. Организаторы акции предупредили население о необходимости обращения к врачу при первых признаках болезни и рассказали о важности соблюдения гигиенических мер профилактики опасного заболевания.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить