Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Статьи

Акция "Розовая ленточка"

13 сент. 2019 г.
Акция розовая ленточка в Крыму фото

В Симферополе состоялась акция «Розовая ленточка», направленная на профилактику и выявление на ранних стадиях рака молочной железы у женщин.

В акции приняли участие председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко, главный врач ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом № 1», главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения РК Дмитрий Беглицэ, главный врач ГБУЗ РК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Владимир Мещеряков и другие. В рамках акции «Розовая ленточка» специалисты провели для участников мастер-классы по самодиагностике рака молочной железы. Участники Крымского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» продемонстрировали способы оказания первой скорой медицинской помощи.

В первый день мероприятия 35 женщин старше 39 лет смогли пройти бесплатное диагностическое обследование на передвижном маммографе, который был предоставлен Федеральным медико-биологическим агентством России.

Все граждане принявшие участие в акции получили брошюры и листовки с популярной медицинской информацией, а также главный символ акции – розовые ленточки.

Акция будет проходить на площади Симферополя 14-15 сентября. Организаторы приглашают всех желающих стать участниками и пройти бесплатное диагностическое обследование.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить