Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Определены победители регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы»

14 апр. 2023 г. Комментариев - 0

Определены победители регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям «Медицинский и социальный уход», «Фармацевтика» и «Фармацевтика (юниоры)».

Региональный этап Чемпионата в Республике Крым проходил с 3 по 7 апреля. Медицинскую отрасль на Чемпионате представили 15 конкурсантов (по пять конкурсантов в компетенции) и более 20 экспертов. Соревнования по компетенциям проходили на конкурсных площадках, организованных на базах профессиональных образовательных организаций Республики Крым.

На площадке ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж» состоялись соревнования по компетенции «Медицинский и социальный уход». Конкурсанты выполняли задание, состоящее из шести модулей, которые проходили в зонах «Домашней обстановки» и зоне «Медицинских организаций» (стационар и дневной стационар). Участники работали в условиях приближенным к реальным. Конкурсанты оценивали функциональное состояние условных пациентов, выполняли назначения врача, выявляли потребности пациентов, проводили их обучение по самообслуживанию, оказывали психоэмоциональную поддержку пациентам.

Соревнования по компетенции «Фармацевтика» прошли на базе ГАОУ СПО РК «Ялтинский медицинский колледж». Конкурсанты выполняли задания трёх модулей, которые включали в себя подготовку помещений фармацевтической организации, приемочный контроль, контроль качества, хранение и первичный учет лекарственных препаратов, изготовление препаратов по рецепту врача и требованиям медицинских и ветеринарных организаций, оформление витрин, выкладку товаров аптечного ассортимента, фармацевтическое консультирование потребителей и отпуск лекарственных препаратов, а также фармацевтическую экспертизу рецепта.

Победителями регионального этапа Чемпионата по медицинским отраслям стали:
- в компетенции «Медицинский и социальный уход» - студентка ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж» Филатова Елизавета;
- в компетенции «Фармацевтика» студентка ГАОУ СПО РК «Ялтинский медицинский колледж» Дроздова Алиса;
- в компетенции «Фармацевтика (юниоры)» (школьники в возрасте от 14 лет) - обучающаяся МБОУ «СШ № 15 г. Евпатория» Миц Ева.

Торжественная церемония закрытия Чемпионата состоялась 12 апреля 2023 г. в актовом зале Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, где были награждены победители и призеры соревнований.

Победители Регионального этапа Чемпионата представят Республику Крым на Отборочных соревнованиях за право попасть в финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в городе Санкт-Петербурге.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_2124

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить