Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко посетил крымский онкодиспансер им. В. М. Ефетова

10 апр. 2023 г. Комментариев - 0

В рамках рабочей поездки в Херсонскую и Запорожскую области делегация Министерства здравоохранения Российской Федерации во главе с Министром Михаилом Мурашко посетили также одно из лечебных учреждений Республики Крым — Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова.

Министр здравоохранения РФ ознакомился с работой онкодиспансера – побывал в операционном блоке, трёх хирургических отделениях, реанимационном и химиотерапевтическом отделениях. Михаил Мурашко пообщался с сотрудниками, а также пациентами, находящимися на стационарном лечении. Особое внимание глава федерального министерства уделил больным, прибывшим в Крым для обследования и получения специализированной медицинской помощи из новых регионов РФ.

Как рассказал министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский, пациенты из новых территорий РФ получают помощь в больницах Крыма на бесплатной основе, в том числе, до получения ими полиса ОМС.

«Мы отмечаем значительный поток пациентов с подозрением на онкологию или с уже подтвержденным диагнозом из Херсонской и Запорожской областей. Нагрузка на крымский онкодиспансер существенно возросла, поэтому в поликлинике учреждения был принят на работу отдельный врач-онколог именно для приема таких пациентов. Также выделен многоканальный телефон для записи на прием пациентов из других субъектов», — сообщил глава крымского Минздрава.

Поскольку в этом случае людям с онкозаболеваниями, которые прибывают в крымский онкодиспансер для обследования, негде остановиться на территории республики, а в круглосуточном медицинском наблюдении эти пациенты на нуждаются, Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поручил рассмотреть возможность обеспечения таких пациентов временным жильём.

По итогам визита, Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко встретился с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. Стороны обсудили вопросы развития онкологической помощи на полуострове, поскольку злокачественные новообразования являются одной из главных причин смертности населения не только в Крыму, но и по всей стране.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_2094

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить