Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Центр крови Крыма стал лауреатом Всероссийской акции «Культурный код донора»

30 мар. 2023 г. Комментариев - 0

ГБУЗ РК «Центр крови» стал одним из лауреатов Всероссийской акции «Культурный код донора». На сцене Государственного академического Малого театра России прошла церемония награждения победителей.

Всероссийская акция «Культурный код донора» проходила с января 2022 года по декабрь 2022 года. Это была не просто акция, но и конкурс лучших практик развития донорства в регионах. Организаторы акции ФМБА России, Координационный совет по донорству крови при ОПРФ, Национальный фонд развития здравоохранения.

Цель акции - популяризация и продвижение традиционных российских культурно-нравственных ценностей через развитие донорского движения России. В рамках акции все регионы проводили донорские мероприятия, используя тематику Года культурного наследия народов России. Акция была направлена как на вовлечение работников культуры в донорское движение, так и вовлечение доноров в культурную жизнь регионов, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России.

Для участия в акции ГБУЗ РК «Центр крови» интегрировал два проекта - крымский проект «ДОНОРLAND - страна с большим сердцем» и всероссийский проект #КультураДонорству #КультурныйКодДонора. Была создана серия плакатов и баннеров с достопримечательностями Крыма, а также информацией о партнерах, которые предоставляли донорам бесплатные билеты на посещение театров, экскурсий, кинофестиваля, выставок.

По итогам Всероссийской акции «Культурный код донора» ГБУЗ РК «Центр крови» стал лауреатом в номинации «Креативное донорство». 27 марта лауреаты шести номинаций и обладатели специальных призов получили памятные дипломы и подарки.

Справка: По данным организаторов, более чем в 1000 мероприятий всероссийской акции приняли участие свыше 200 тысяч человек из 60 регионов России. Акция объединила более 450 учреждений культуры, учреждений службы крови, некоммерческие организации и инициативные группы, в ходе акции представлены 75 лучших практик развития донорства крови и ее компонентов и донорства костного мозга.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_2034

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить