Центр медицинской профилактики официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики
Центр медицинской профилактики в Крыму
Центр медицинской профилактики в Симферополе
Сайт ГБУЗ центр медицинской профилактики
ГБУЗ центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики
Государственный центр медицинской профилактики Крым
Государственный центр медицинской профилактики Симферополь
ЦМП официальный сайт
ЦМП в Крыму официальный сайт
ЦМП в Симферополе официальный сайт
Сайт центра медицинской профилактики в Крыму
Сайт центра медицинской профилактики в Симферополе
Центр медицинской профилактики в Крыму официальный сайт
Центр медицинской профилактики в Симферополе официальный сайт
 ГБУЗ ЦМП Крым официальный сайт
Новости

Антон Лясковский поприветствовал участников форума «Волонтеры-медики»

3 апр. 2023 г. Комментариев - 0

Заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский принял участие в открытии форума «Волонтеры-медики», который проходит сегодня в Симферопольском районе с целью обучения добровольцев.

Форум посвящен развитию волонтерства в сфере чрезвычайных ситуаций и направлен на освоение участниками теоретических и практических навыков по оказанию первой помощи.

В своем приветственном слове заместитель министра подчеркнул важность развития добровольчества в сфере здравоохранения, а также актуальность медицинского просвещения молодежи и всего населения.

«За последние годы волонтерское движение в Крыму приобрело небывалый размах и системный характер. Особенный подъем волонтерской активности был во время роста заболеваемости коронавирусом. Волонтеры-медики помогали нам в работе больниц и поликлиник, в доставке препаратов к месту жительства пациентов, в подвозе медиков на рабочие места и к больным на дом. Вы внесли огромный вклад в нашу общую борьбу с пандемией. Задачи, которые стояли перед волонтерским движением, меняются с каждым годом, всё новые и новые вызовы стоят перед вами, но неизменным остаётся одно – ваша сплочённость и верность общим целям», - сказал Антон Лясковский.

Замглавы ведомства отметил вклад волонтеров в проводимую Минздравом РК работу по популяризации ценностей здорового образа жизни среди населения, а также поблагодарил добровольцев за их отзывчивость и самоотдачу.

В рамках мероприятия для волонтеров провели теоретические и практические занятия, направленные на отработку навыков оказания помощи в случае чрезвычайной ситуации. Обучение проводили, в том числе, сотрудники ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи». Так, начальник лаборатории психофизиологического обеспечения Наталья Зверева рассказала ребятам о правилах и приемах оказания психологической помощи и поддержке пострадавших в условиях ЧС, а врач-методист учебно-тренировочного отдела Валерий Горобец продемонстрировал приемы временной остановки наружных кровотечений и наложения различных видов повязок.

Источник: https://vk.com/public191844868?w=wall-191844868_2045

Добавить комментарий

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить